Отдых в загородных лагерях

Отдых в загородных лагерях.

С 1 апреля в Чувашии стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

1 апреля, запись будет осуществляться для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Принимать документы будут на базе организаций социального обслуживания, по месту жительства ребенка. (Возле Дома Детского Творчества п. Вурнары)

Фролова Татьяна Владимировна

Заведующая отделением ПС и Д

8 (83537)2-64-94

Ильина Лилия Семеновна

Специалист по социальной работе ПС и Д

8 (83537)2-64-94

Через БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения»              Минтруда Чувашии можно получить бесплатные путевки родителям, у которых пять и более детей, дети-инвалиды, дети-сироты. Малоимущие через центр социального обслуживания будут оплачивать 5% от стоимости путевок.

В Чебоксарах заявочная кампания стартует с 8 апреля, в Новочебоксарске – с 15 апреля, для всех остальных муниципалитетов, соответственно и для нашей школыс 21 апреля. Прием заявок будет осуществляться в школе, где обучается ребенок (МБОУ «Вурнарская СОШ № 2», кабинет информатики).

Стоимость путевки в летние оздоровительные лагеря - 13767 рублей.

Через школу родители,  в зависимости от дохода, будут оплачивать 20, 30 и 50% от стоимости путевок.

Для оформления заявления родителям необходимо иметь при себе оригинал и копию паспорта, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и копию страхового полиса ребенка, СНИЛС родителя и ребенка. В случае установления опекунства над ребенком при себе необходимо также иметь оригинал и копию свидетельства об опекунстве.