Наши успехи в XXVIII Республиканском методическом фестивале «Уроки математики и информатики в современной школе»

С 15 по 17 марта 2017 года в двадцать восьмой  раз в Чувашской Республике прошел фестиваль «Уроки математики и информатики  в современной школе», организованный БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии. В этом году лучших учителей информатики и математики со всей Чувашии принимал Аликовский район. Насыщенно и плодотворно прошли фестивальные дни на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева», МБОУ «Яндобинская СОШ». Около 100 учителей показали свои конкурсные открытые уроки, внеклассные мероприятия.

На этом республиканском фестивале приняли участие учителя Орлова Людмила Ивановна и Скворцова Алина Георгиевна из МБОУ «Вурнарская  СОШ №2». Орлова Людмила Ивановна провела урок информатики «Использование анимации для создания интерактивной презентации»  в 8 «А» классе МБОУ ««Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева» и стала лауреатом конкурса открытых уроков учителей информатики и награждена дипломом.

Участникам, экспертам, а главное, детям фестиваль очень понравился. Педагоги общались друг с другом, делились своим опытом работы и за эти три дня стали настоящими друзьями. Всем конкурсантам надолго запомнится XXVIII республиканский методический фестиваль «Уроки математики и информатики в современной школе».