Классный час «Интересен ли я в общении»

Классный час «Интересен ли я в общении». Дети школьного возраста не всегда соблюдают общепринятые правила поведения, и им это снисходительно прощают. На самом деле, очень неприятно смотреть на кричащих детей, на неопрятно одетых мальчишек и девчонок, не знающих элементарных правил поведения об общении в обществе, непочтительно относящихся к пожилым людям.

А разве трудно усвоить основные правила поведения в обществе: уважительно относиться друг к другу, научиться говорить вежливые слова, не кричать и не толкаться в транспорте, аккуратно есть за столом и опрятно одеваться?! На классном часе «Интересен ли я в общении» ребята пытались посмотреть на себя со стороны, проанализировать свои поступки.