Школьный этап конкурса «Живая классика»

В МБОУ «Вурнарская средняя школа №2» прошел   школьный  этап  Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая классика». Приняли участие 25 обучающихся 6-10 классов.

Конкурс проводится в целях поиска и поддержки талантливых детей, пропаганды чтения и расширения читательского кругозора, знакомства детей с современной детской и подростковой литературой, повышения общественного интереса к библиотекам.

Ребята читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Подводя итоги, члены жюри отметили удачный подбор отрывков произведений, прекрасное владение устной речью, артистизм и глубину проникновения в художественный текст.

Пяти  лучшим исполнителям доверили представлять школу на районном этапе конкурса 1 марта:

№№ п/п

ФИО ученика

Название произведения

1.

Иванова Дарья

В. Драгунский «Быть»

2.

Краснова Надежда

Л.Чарская «Записки маленькой гимназистки»

3.

Никитин Дмитрий

А Приставкин «Фотографии»

4.

Михайлова Александра

Ю.Яковлев «Девочка с Васильевского острова»

5.

Малова Карина

Б.Гонаго «Возвращение к жизни»

10а

Поздравляем победителей и призеров конкурса!