Прощание с Азбукой

ФОТООТЧЁТ

В МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошёл праздник «Прощание с Азбукой». В нём принимали участие ученики первых классов, а это – 106 первоклассников! Все ребята с огромным желанием готовились к этому мероприятию: учили стихи, песни.

Зал был нарядно украшен плакатами и шарами. Праздник открыл директор школы Сергей Петрович Ильин, который поздравил всех первоклассников с серьезной победой – окончанием первой школьной книги «Азбука». Также всех обучающихся поздравила  заместитель директора по учебной работе Татьяна Анатольевна Сапожникова.

И вот началось представление, на сцену вышли Буратино, Мальвина и Азбука. Их выступление доставило большое удовольствие всем присутствующим в зале. Буратино пообещал не лениться и прилежно учиться. Азбука предложила первоклассникам отправиться в сказочное путешествие на поезде по станциям: «Грамотеев», «Буквология», «Поляна сказок», «Музыкальная» и «Дружба».

После торжественного исполнения песни «Азбука», все первоклассники, на импровизированном поезде, отправились в путь со своими классными руководителями, а не потеряться в пути, каждому классу помогали маршрутные листы, которые раздала Азбука.

На каждой станции детей ждали сказочные герои, которые подготовили разнообразные задания.

На станции «Грамотеев» учеников встречали Незнайка и Ошибка. С большим интересом дети собирали  из слогов слова, заменяли буквы в слове, чтобы получилось верное предложение, показали, что они умеют внимательно слушать.

На станции «Буквология» учеников встречали Азбука и домовёнок Кузя. Дети показали отличное знание гласных и согласных букв, сложили много разных слов из одного большого слова.

На станции «Поляна сказок» учеников встречали Баба Яга и Доктор. Они дали ребятам рекомендации о том, как правильно обращаться с книгой, вспомнили сказочных персонажей,  угадывали литературных героев по телеграммам, также  пожелали всем успехов в учёбе.

На станции «Музыкальная» учеников встречали Буратино и Мальвина. На этой станции ребята танцевали от души, играли подвижные игры.

На станции «Дружба» всех первоклассников ждал сюрприз. Классные руководители подготовили своим ученикам небольшие подарки.

Мероприятие прошло интересно и весело. Домой первоклассники уходили в хорошем настроении.