Битва эрудитов.

Здесь собрались великие умы,

Они, наверное, все учат, изучают,

Сидят за книжками, читают все подряд,

И в «Битве эрудитов» выступают!

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» продолжается предметный декадник в начальных классах. В 3-б классе прошла интеллектуальная игра «Битва эрудитов», имеющая  межпредметную  ориентацию. В ходе игры учащиеся приобретали навыки общения, навыки поведения в затруднительной ситуации, активизировали память, активность, способность переключать внимание с одного учебного предмета  на другой.

Класс разделился на 2 команды: команда мальчиков- «Кристалл», а команда девочек – «Вишенка». В ходе  игры  ученики выполняли ряд заданий по  разным секторам: «Литература», «Природа», «Смекалка», «История», «Калейдоскоп». Вопросы делились на три уровня сложности: стоимостью 100 – 500 баллов. Интересные и занимательные вопросы и задания увлекли весь класс.

Команды набрали одинаковое количество баллов.  Все остались довольны.

Наш девиз: «Главное не победа, а участие».