Акция «Всероссийский заповедный урок»

В рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации  Года особо охраняемых природных территорий педагоги МБОУ «Вурнарская СОШ №2» присоединились к акции «Всероссийский заповедный урок».

Данный проект разработан Эколого-просветительским Центром «Заповедники» при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России.

«Заповедный урок» – это школа экологических знаний для детей разных возрастов. Занятия по экологической тематике проходят как на классных часах, так и в рамках предметов естественно-научного цикла (биология, география, окружающий мир), и гуманитарных дисциплин (история, обществознание, литература).

Для подготовки и проведения занятий учителя  используют методические материалы, имеющиеся в сети Интернете на онлайн-площадке  заповедныйурок.рф. Ресурс даёт возможность поделиться своими знаниями и опытом, открывает возможности сбора и распространения методик проведения интерактивных заповедных уроков.

Цикл учебных занятий, проводимых в рамках акции, способствует формированию экологической культуры учащихся  и реализации социальных проектов по защите окружающей среды.