Юнармия

Вчера в стенах Дома детского творчества прошла торжественная церемония вступления в ряды Вурнарского районного отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».  В числе обучающихся, вступающих в ряды юнармейцев, были и обучающиеся 5А класса МБОУ «Вурнарская СОШ № 2».

Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

На церемонии открытия первого слета юнармейцев присутствовали: военный комиссар Ибресинского и Вурнарского района Венедиктов Владимир Валентинович, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Тихонова Маргарита Николаевна, директор Дома детского творчества Малов Владимир Иванович.

После торжественного внесения  знамени «ЮНАРМИЯ», обучающиеся школ произнести клятву юнармейца, в которой они поклялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. После этого всем были вручены значки юнармейца.

Желаем нашим молодым юнармейцам здоровья, успехов в учёбе и удачи во всём!