В гостях у первоклассников

Вчера в рамках декадника начальных классов учащиеся 3 в класса были в гостях у первоклассников. Собрались они для того, чтобы напомнить друг другу о том, что планете, на которой мы живем, угрожает опасность. Порой и взрослые и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некоторые красивейшие водоемы превращаются в сточные канавы, задыхается от мусора лес, исчезают редкие виды животных и растений…

Третьеклассники показывали также презентацию и рассказали, почему редкие и исчезающие растения занесены в Красную книгу, а не в зеленую, желтую или другую. Ведь красный цвет – цвет тревоги, опасности. Красная книга предупреждает об опасности исчезновения многих растений и животных, без которых наша планета стала бы намного беднее.

В конце они подарили первоклассникам самодельные книжки- малышки «Береги растения» и «Береги животных».