«Веселые старты»

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» регулярно проводятся спортивные состязания, и большинство детей с удовольствием участвуют в них. Однако, «Веселые старты» неизменно остаются самой любимой спортивной игрой обучающихся школы. Эти игры воспитывают в детях  чувство сплоченности, коллективизма, товарищества, взаимовыручки и вырабатывают здоровый дух соперничества.

Вот и в дни зимних каникул дружные команды учащихся собрались в спортивном зале. Команды учеников соревновались в беге с препятствиями, прыжках, в упражнениях с использованием различного оборудования – мячей, обручей, надувных шаров, скакалок и даже книг. С особым азартом прошли упражнения, где дети надували воздушные шары, прыгали, зажимая мяч коленями, бегали с книгой на голове.

Для старшеклассников были подготовлены более сложные подвижные игры. Здесь преобладали такие упражнения, как отжимание, лазанье по канату, забрасывание мячей в баскетбольное кольцо, кувырки вперед-назад и многое другое.

Все участники соревнований показали, что они довольно сильные, ловкие и быстрые.

Каждая команда была отмечена в разных номинациях и получила памятные призы.