Закрытие Года российского кино: «Кино и музыка»

Из всех искусств, кинематограф,

Стал самым массовым добром:

И архитектор, и фотограф

Стремятся посещать кино.

Кинематограф мы все любим,

Что создан братьями Люмьер!

Мы волшебство его пригубим!

И новых ждем всегда премьер.

Почти в каждом кинофильме мы слышим музыку. Кино и музыка были вместе с самого начала. И часто бывало так, что помимо сюжетных виражей, ярких трюков и харизматичных героев в первую очередь запоминалась музыка.

Именно поэтому наш сегодняшний гала концерт мы назвали «Кино и музыка».

И вся страна распевала песни из любимых фильмов.

Лучшие исполнители, ответственные руководители, мастера своего дела, дебютанты, и просто милые, и знакомые лица. Знакомые мелодии, любимые персонажи, океан музыки и ослепительные, неповторимые кадры российского кинематографа - всё это было на сегодняшнем концерте, посвященном закрытию Года российского кино!

Обучающиеся и наши гости сегодняшнего мероприятия окунулись в волшебную атмосферу мира Кино.

Прозвучали песни из известных  российских фильмов и мультфильмов в исполнении наших школьных коллективов. Это была настоящая «Битва хоров»

Советское, Российское кино,

Для нашей жизни значило не мало,

Ты словно в мир – открытое окно,

Всегда страну, народ свой прославляло.