Закрытие Года российского кино

2016 год был Годом российского кино, главной задачей которого была популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. 19 декабря в Детском доме творчества в честь закрытия Года кино прошла акция «День кино». В честь этого работники Дома творчества провели для детей познавательно-развлекательную программу «Кино - волшебная страна». Ученики 3 в класса  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» сразу окунулись в волшебный мир мультфильмов и сказок. В начале они были в мире мультиков, отгадали героев сказок. Узнали, как создаются мультипликационные фильмы. Оказывается, чтобы создать маленький фильм, необходимо множество рисунков и кадров.

Прослушали мелодии из известных мультфильмов. Угадали, что это за мультфильм и что происходило, когда играла эта мелодия. А дальше дети сами допели эту песню. Отгадывали киногероев по описанию.

Интересным был конкурс «Кино жанр». Сказку «Курочка Ряба» читали в жанре комедии, боевика, трагедии.

В конце им самим предстояло приготовить дебютный показ фильма «Навстречу приключениям». Вот тут было настоящий конкурс, все хотели быть артистами . Фильм получился отличный.

В конце все герои сели на Ковер-Самолет и полетели навстречу приключениям.