Встреча с подшевными…

16 декабря обучающиеся 6в класса пригласили в гости ребят 3в класса. В этом классе работает первая учительница шестиклассников – Егорова Любовь Валериановна. Ребята «старшеклассники» к встрече готовились долго и старательно: хотелось не ударить в грязь лицом перед своей первой и любимой учительницей, да и малышам хотели показать то, что успели узнать за время выпуска из начальной школы. Встреча проходила в рамках декадника по биологии, географии и химии. Все подготовленные моменты были связаны с этими предметами. Даже в область химии решили вторгнуться: самим стало интересно, что это за предмет такой.

Вниманию третьеклассников были представлены сценки, демонстрирующие казусные ситуации, в которые попадают те, кто плохо учит тот или иной предмет. Даже простейшие химические опыты демонстрировались. Понравилось всем.

Большой интерес у гостей вызвали вопросы викторины, подготовленной для них хозяевами встречи. Ребята активно отвечали, предлагали свои варианты заданий и ответов. Победитель получил приз, но и все остальные участники не остались без подарка: шестиклассники подготовили каждому гостю яркую закладку для книг. Подарок малышам тоже понравился.