В мире математики

В 7А классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошел КВН «Математическая шкатулка». Команды «Космос», «Август», «Звезда», «Феникс» и «Созвездие» соревновались в конкурсах «Разминка», «Ребусы», «Вопросы - ответы», в конкурсе капитанов. С равным счетом(16 баллов)  закончили игру команды  «Звезда», «Август» и «Созвездие».

Путешествие в «Тридевятое государство» совершили учащиеся 5 А класса. В пунктах «Разминка», «Ребусы», «Умники» решали математические задачи. Самыми смекалистыми оказались ребята из команды «Арифметики».

Учащиеся 8А и 8Г классов  выступили с докладами  перед одноклассниками о великих русских математиках. Ребята много нового узнали о жизни и деятельности  С.В.Ковалевской, А.Н. Колмогорова, М.В. Келдыша, С.Л. Соболева, П.С. Александрова, Н.Н. Лузина, П.Л. Чебышева.