Обсуждаем Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Коллектив МБОУ «Вурнарская СОШ №2» с воодушевлением воспринял Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Акцентируя внимание на вопросах образования, глава государства подчеркнул, что дети должны учиться в комфортных, современных условиях, и отметил, что программа обновления и реконструкции школ будет продолжена.

Хочется заметить, что на сегодняшний день школа уже получила большую поддержку со стороны государства в материально-техническом оснащении по программе «Доступная среда». На следующий год школа включена в проект по капитальному ремонту здания, предполагается замена окон, систем электроснабжения, водоснабжения, канализации и т.д. Подготовлена проектно-сметная документация на проведение данных работ. Все это идет в рамках государственной политики по поддержке образования в России.

Если говорить о современных методах преподавания, можно отметить, что школа участвует в региональных экспериментальных проектах: у нас есть инженерно-технические классы, также действует социальный проект «Детям о великой победе». Следующий проект – «Робототехника», реализуемый в нашей школе не первый год, приоритетное направление, потенциал которого мы видим в возможности интеграции с дисциплинами естественнонаучного цикла.

С января на базе школы будет проводиться апробация информационно-образовательного портала «Российская электронная школа».

В выступлении Владимира Владимировича прозвучали слова: «В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России». Эти слова касаются каждого педагога, и мы должны сделать все зависящее от нас, чтобы претворить их в жизнь.