Красота веков

Обучающиеся 10 «Б» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили выставку «Красота веков» в  Вурнарский историко-краеведческий народный музей. Выставка предоставлена Чувашским национальным музеем для показа. Здесь женские украшения различных эпох и культур. Украшения женского костюма поделены на группы: головной убор, височные, шейные, нагрудные и поясные украшения, отдельная группа перстни и браслеты на руку, сюльгамы (застежки для ворота рубах). Представленные экспонаты позволяют проследить эволюцию женского костюма. На выставке предметы с раннего железного века до 21 века, к которым относятся и украшения современных мастеров.

Обучающиеся получили массу положительных эмоций и выражают благодарность за организацию и проведение выставки Елене Ивановне Шариповой.