«Здоровое питание»

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» в 5 «а» классе МБОУ « Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2» учительница  Христофорова Э.А. провела классный час «Здоровое питание».

Цель: формировать у учащихся понятия «Здоровый образ жизни», развивать чувства ответственности за сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

Ученики  Мифтахутдинов Эмиль и Латышева Дарья приготовили интересные слайды о правильном питании, после просмотра видеофильма «Правильная еда» дети узнали о вреде таких вкусных продуктов, как фастфуд, чипсы, кириешки, сухарики, газировка. Ребятам больше заинтересовала информация о вредных пищевых добавках, которые вызывают различные заболевания, особенно ракообразующие.

«Нужно регулярно есть горячее,  овощи – кладовая  здоровья»» - такой  вывод сделали учащиеся.