Профилактика правонарушений среди подростков

Одной из самых актуальных и социально значимых задач перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и  эффективность их профилактики. С целью профилактики правонарушений и преступлений среди обучающихся и  подростков ученики 8б и 9а классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили районную библиотеку.

В читальном зале центральной библиотеки была организована встреча с сотрудником ПДН Татаровой Э.Г. В своем выступлении она привела конкретные примеры из жизненной ситуации,  о последствиях правонарушений и преступлений подростков и видах  их наказания.

Татарова Э.Г. ответила на многие  вопросы детей. Участники остались очень довольны мероприятием. Надеемся, что просмотренный видеофильм под названием «Жизнь подростка в зоне» будет уроком для подростков.  Благодарим организаторов.