Клуб юного читателя…

С 3 по 9 ноября в школьной библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ№2» проходит мероприятие «КЛУБ ЮНОГО ЧИТАТЕЛЯ», целью которого является мотивировать и формировать интерес к детским книгам, расширяя читательский кругозор учащихся, формируя привычку и способность к целенаправленному самостоятельному выбору и чтению книг, научить детей понимать социальную значимость чтения в нашем обществе, укрепить в сознании и деятельности детей нормы морали и нравственности.

Для занятий были подготовлены столы просмотра. Стол «Веселые стихи и первые книжки» - для первоклассников. Детям были предложены книжки-малышки, читаем по слогам, книги всеми любимых писателей А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака и других. Также среди первоклассников прошел конкурс на лучшего чтеца-затейника. Стол «Рассказы о природе и животных» - для учеников вторых классов. Детям были предложены книги и хрестоматии о природе, временах года, о животных и их приключениях. На занятиях ученики учились выразительному чтению, составлению плана и выполняли творческие задания. Стол «Веселые рассказы о школе» - для третьих классов. Ученикам были предложены произведения таких авторов, как В. Драгунский, Л. Пантелеев, Н. Носов, В. Голявкин и других авторов. Среди читателей прошла малая конференция, они свободно высказывались о прочитанном произведении и обсуждали наиболее запомнившиеся моменты. Стол «По следам волшебных сказок» - для четвертых классов. Ученики могли выбрать для чтения сказки всех народов мира: Америки, Азии, Австралии и Океании, Африки и Европы. Стол «Самые интересные книги, прочитанные летом» - для пятых классов. Ученики рассказывали о прочитанных книгах, делились впечатлениями, отвечали на вопросы, выбирали книги для дальнейшего чтения.