Стиляги Шоу - 2016.

В МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» среди обучающихся 9 – 11 классов прошла осенняя вечеринка «Стиляги шоу 2016». Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с молодежной субкультурой конца 40-х - начала 60-х гг. В ходе подготовки обучающиеся изучили моду стиляг, их музыку и танцы.

Каждый класс, подготовил команду стиляг, придумал оригинальные названия, подготовил костюмы соответствующие эпохе и стиляжный танец.

В упорную борьбу вступили команды: «Назад в будущее», «БИ», «Патимейкер», «Диско», «Стиляги Пародия» и «Стиляги». Конкурсы были самыми необычными. Сначала команды от каждого класса продефилировали перед жюри и зрителями.  Никто не ожидал, что так ответственно ребята подойдут к подготовке костюмов и причесок.  Затем учащимся предстояло сразиться в конкурсах: «Визитная карточка», «Потанцуй со мной», «Песенный», «Галстук», «Стиляжный танец».

Образ веселых молодых людей в яркой одежде, танцующих «буги-вуги» понравился всем! На вечере царила атмосфера легкости, веселья и оптимизма. Заключительным моментом стал долгожданный конкурс «Стиляжный танец».

После подведения итогов были объявлены следующие результаты:

команды «Диско» и «Стиляги» заняли I место,

команды «Назад в будущее» и «Стиляги пародия» - II место,

команда «Патимейкер» - III место.

А затем последовала праздничная дискотека,  которая тоже  была посвящена теме «Стиляги».