«Мы духом едины»

1 ноября в школьной библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ №2» была открыта выставка под названием «Сквозь даль столетий: Минин и Пожарский», посвященная празднику 4 ноября - День народного единства.

4 ноября 1612 г. Воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и «продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

На выставке представлены книги и книжные издания, с помощью которых учащиеся могут познакомиться с историей как самого праздника, узнать корни и истоки его происхождения, так и с главными героями, Кузьмой Миничем Мининым  и Дмитрием Михайловичем Пожарским, русскими национальными героями. Также на выставке представлены видео и аудиоматериалы.