Идет месячник гражданской обороны …

Во исполнение  организационного указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики

И. Б. Моторина от 20 сентября 2016г № 15  о проведении месячника гражданской обороны  в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» был составлен план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.    Во всех классах проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Классные руководители провели классные часы по темам:  «Чрезвычайные ситуации – что я о них знаю»,  «Зеленый нам дорогу открывает»,  «Глобальные проблемы человечества»,  «Перекресток»,  «Бравый пожарный»,  «Терроризму – нет!»

Также проведен повторный инструктаж по гражданской обороне на рабочем месте с работниками учреждения и обновлен уголок гражданской обороны.

По классам проходят родительские собрания,  на которых классные руководители проводят беседы с родителями о мерах профилактики и действиях людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях.

Медработником школы проводятся мини-беседы  с обучающимися  об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях.

В школьной библиотеке была организована выставка книг, брошюр по тематике: «Природа и человек».