Ростки возрождения

В Доме детского творчества прошел районный конкурс-игра «Ростки возрождения». «Ростки возрождения» - это творческое коллективное дело, в ходе которого обучающиеся глубже знакомятся с историей, культурой, природой родного края. Мероприятие проводится ежегодно, в этом году тема конкурса посвящена чувашским обрядам.

В номинации «Рук творенье – глазам загляденье» были представлены искусно выполненные работы: чувашская вышивка (скатерти, салфетки, картины), детские игрушки из дерева, которые в народных обрядах и ритуалах имели магическую силу. В номинации  Вурнарская средняя школа №2 заняла второе место.

В номинации «Традиции живая нить» коллективами школ были подготовлены фольклорные постановки, куда вошли народные песни, игры. Высок был уровень исполнительского мастерства команд Вурнарской СОШ №2.

По итогам всех номинаций на республиканском конкурсе Вурнарский район будет представлять команда Вурнарской средней школы №2, ставшая победителем районного этапа.