Экскурсия в Чебоксары

15 октября 2016 года учащиеся 8А класса Вурнарской средней школы №2 посетили выставку-экспозицию «Индийская культура» в культурно-выставочном центре «Радуга». Посещение экспозиции «Индийская культура» позволила детям погрузиться в атмосферу самобытной индийской культуры. Ребята узнали, какие животные и птицы являются священными для этого народа, рассмотрели и примерили индийскую национальную одежду Сари.

Вызвала интерес у ребят и переписка двух великих мыслителей, Льва Толстого и Махатмы Ганди, и их уникальные фотографии.

Участие в подобных образовательных мероприятиях закладывает в учащихся  основы толерантного отношения к людям других национальностей и народностей, воспитывает интерес и уважение к разным народам и их традициям, культуре, расширяет представление о жизни людей в других странах.

Экскурсия завершилась просмотром удивительного фильма по роману Ренсома Риггза "Дом странных детей мисс Перегрин» режиссера Тима Бёртона.