МБОУ «Вурнарская СОШ №2» - в числе 200 лучших сельских школ России

В Международный день учителя 05 октября 2016 года в Москве оглашен рейтинг лучших школ России, который опубликован в «Учительской газете».

Исследование (топ-500 школ РФ и топ-200 сельских школ) проводилось Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России в четвертый раз. Для составления рейтинга эксперты проанализировали ряд критериев, в том числе результаты экзаменов для девятиклассников (ГИА-9), Всероссийских проверочных работ в 4-х классах и число победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады школьников.

По сведениям «Учительской газеты» лучшими сельскими школами России названы восемь школ Чувашии, в том числе и МБОУ «Вурнарская СОШ №2». Такую высокую оценку школа получила за высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

Отрадно отметить, что МБОУ «Вурнарская СОШ №2» входит в число лучших сельских школ России в течение последних трёх лет.

«Рейтинг дает очень важный сигнал о том, что каждая школа и любой регион могут достичь успеха. Рейтинг помогает им найти лучшие и наиболее подходящие практики, чтобы воспользоваться ими. За несколько лет существования рейтингов мы неоднократно наблюдали, как это происходит», — отметил директор Московского центра непрерывного математического образования   Иван Ященко.

Поздравляем педагогический, ученический коллектив школы, а также родителей  с высокой  оценкой результатов труда. Благодарим за ежедневный кропотливый труд и высокое качество работы. Желаем всем здоровья, успехов, новых побед и достижений!