«Моё орлятское открытие»

Недавно ученица 11 «Б» класса Николаева Ирина заняла 2 место в конкурсе эссе «Моё орлятское открытие», призом которого стала возможность поехать на "Профессиональные старты" в Детский Всероссийский центр "Орленок"  без прохождения конкурсного отбора. Для того, чтобы принять участие, нужно было прислать эссе на тему "Мое орлятское открытие".

Раскрывать тему можно было абсолютно по-разному: открытия в себе, в людях, в мире... все, что казалось важным! Объем работы не менее 2500 знаков с пробелами.

Ирина написала эссе о том, как её изменил прекрасный лагерь Орлёнок, рассказала о новых друзьях, открытиях. Поделилась эмоциями об участии в проекте «Профессиональные старты», о прохождении стажировки в детском лагере «Солнышко».  Она передала все чувства, которые получила в замечательном лагере, что помогло ей набрать 41 бал из 50 возможных.

Отрывок из эссе Ирины.

«…Орленок открыл для меня много новых и интересных людей. Педагоги, вожатые, психологи, сопровождающие – люди, которые научили меня много новому, преподнесли жизненный опыт, помогли раскрыть таланты, стать лучше и раскрепоститься. Сидя на различных тренингах, я увидела, что в Орленке работают замечательные люди, необычные, неординарные, любящие своё дело и свою профессию.  Они были готовы отдаться работе полностью, научить нас чему-то новому, показать нам наши способности. Я открыла для себя другой мир, других людей, другую вселенную. Я как-будто попала в маленькую сказку, которая погружала меня в состояние радости, счастья и эйфории. Я открыла для себя людей – позитивных, креативных, готовых дружить, знакомиться, развивать свои таланты, навыки, способности. Людей, которые приехали в Орленок не просто отдохнуть и повеселиться, а личностей, готовых меняться и расти выше в своих навыках. Я подружилась с участниками проекта, у которых есть мечта, определённая  цель, к которой они идут и стремятся. Все, независимо от возраста с каждым днем менялись. Общаясь с талантливыми педагогами, с умными сопровождающими, с необычными и целеустремленными детьми, я сама с каждым днем начала становиться лучше. Я менялась постоянно, с каждой минутой, проведённой в Орленке, получая массу эмоций и вдохновения. Я открыла для себя прекрасный Орленок, место, откуда не хочется уезжать и куда обязательно хочется вернуться. Невероятная атмосфера лагеря, красивые пейзажи и постройки, невероятное море, чайки и альбатросы на берегу, чистейший песок, красиво выстриженные газоны, миниатюрные клумбы. Всё, сыграло огромную роль в этой смене. Я открыла для себя маленькую, но прекрасную и волнующую своей красотой планету. Орлёнок невероятной красоты лагерь, пропитанный любовью, дружбой, положительными эмоциями, орлятским теплом костра».