Неделя «Дружбы народов»

Чувашия – республика, где проживают представители более ста национальностей. Здесь  бережно хранятся материальная и духовная культура народов, населяющих этот благодатный край. Сегодня очень важно уделять внимание проблеме толерантного мирного совместного проживания людей различных наций, сословий, придерживающихся различного вероисповедания.  Не менее важно сохранять культуру, язык, традиции для передачи будущим поколениям.  В связи с этим с 5 сентября в школе стартовала неделя Дружбы народов, посвященная толерантности и этике взаимоотношений между национальными культурами. В ходе недели будут проведены ряд тематических встреч и мероприятий по утвержденному плану. Такая неделя — очень важное событие для нашей школы. Поскольку в школе обучаются дети разных национальностей, то и сегодня необходимо постоянное и тесное взаимодействие друг с другом, чтобы они лучше знали и понимали друг друга, уважительно относились к истории и традициям разных народов.

Уже с большим успехом проходят классные часы, рассказывающие о культурах разных народов, проживающих на территории района.