В школе прошла учебная пожарная эвакуация

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» вдруг раздался сигнал пожарной тревоги. Именно таким образом в школе началась тренировка по эвакуации в рамках «Месячника безопасности». Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре. Во время эвакуации ребята вели себя дисциплинировано, без паники и беспокойства, чётко выполняли распоряжение сопровождающих лиц. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей директору школы Ильину С. П. и заместителю директора по ВР Мефодьевой Г.П.

Для первоклашек это была первая в жизни учебная эвакуация, они отнеслись к этой тренировке серьезно и ответственно. В их глазах не было страха, так как ребята точно знали - с ними их классный руководитель, а раз он спокоен - значит все в порядке. Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. По итогу эвакуации все дети были выведены из здания в указанный срок.