«Прошел День знаний в МБОУ «ВСОШ №2»

Первое, первое, первое сентября-

День чудесный долгожданный ,

Наконец–то, ты настал.

Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником - Днем знаний. Для тех, кто идет впервые в школу, этот праздник - особый. Для них все — первое: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.

Так встречает своих учеников родная школа.

В этот день в школу пришли наши дорогие гости:  министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Владимирович Павлов и исполняющий обязанности Главы администрации Вурнарского района Вячеслав Анатольевич Горбунов, которые поздравили обучающихся и педагогов школы с праздником и пожелали им успехов в учебе и дальнейшей работе. В своем выступлении министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Владимирович Павлов отметил успехи учеников и учителей, поздравил нашу школу, занявшую 2 место во втором этапе экологического рейтинга республиканского эколого–просветительского проекта «Бумажный бум».

Почетное право дачи первого звонка в этом году получили ученик 11«Б»  класса Самаров Михаил  и ученица 1«Б» класса Красильникова Елизавета

После праздничного мероприятия был проведен первый урок, посвященный безопасности жизнедеятельности учащихся, урок "Прекрасных профессий на свете не счесть и каждой профессии слава и честь".

Всем ребятам желаем гладкой дороги к знаниям, успехов в учебе!

Пусть для учителей старт очередного школьного года будет удачным, пусть первый сентябрьский звонок подарит им хорошее настроение, бодрый настрой, вдохновение, педагогические победы и радости.