Внимание, дети!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах с 22 августа стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!». Продлится мероприятие до 11 сентября 2016 года.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, наличие дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. В школах будут организованы профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения юных участников дорожного движения.

В начале сентября во всех общеобразовательных учреждениях республики сотрудники Госавтоинспекции проведут уроки по безопасности дорожного движения.

МБОУ «Вурнарская СОШ №2» также принимает активное участие в данной акции. Запланировано множество мероприятий в рамках акции «Внимание, дети!». Сотрудники полиции и педагоги школы проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимости использования светоотражателей на одежде в темное время суток и безопасного перехода проезжей части.