Лето в цветочных красках

Школьный двор — «визитная карточка» учебного заведения. Уже при первом взгляде на него входящий может составить мнение о школе. В нашей школе трудится коллектив единомышленников, объединенных целью воспитать своих подопечных всесторонне развитыми личностями, ценящими красоту. Педагоги заботятся о том, чтобы школьный двор был оформлен с хорошим художественным вкусом и выполнял множество функций (эстетическую, развивающую, санитарно-гигиеническую).

В текущем учебном году в школе успешно реализуется проект дизайна школьного двора «Цветочный микс», который включает в себя создание цветочных клумб по всей территории школы. В композицию цветочных клумб входят и многолетние цветы, и однолетние, цветущие длительное время. Клумбы сформированы таким образом, чтобы цветение радовало глаз и продолжалось до самых заморозков. Лето в разгаре и наши усилия оказались не напрасны - цветники заиграли яркими красками и великолепно украсили школьный двор, придав ему необыкновенную красоту и современность.

Жизнь каждого из нас начинается со школьного двора, со школы. Долгое время она служит нам защитой, очагом, опорой, центром нравственного, эстетического и физического воспитания. Это наш быт, а с ним и стиль и образ жизни. И от того, как мы сумеем организовать его, зависит наше мироощущение и душевное состояние.