«День памяти и скорби»

Именно так назван этот день. ... И вот этот день оздоровительный лагерь «Радуга» МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посвятил памяти героям, не вернувшимся с войны. Все отряды торжественно прошли к Мемориалу погибшим воинам и вечному огню. Ведущие линейки познакомили детей с интересными историческими фактами о войне, армии, победе. Затем минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. Каждый отряд совместно со своими вожатыми подготовил литературный монтаж с возложением цветов. Продолжением освещения темы героической жизни людей в годы ВОВ стал просмотр в отрядах документальных фильмов «У войны не женское лицо», «Дети войны». Клипы сопровождались песнями и отрывками стихотворений различных поэтов.