Готовность-01!

В целях предотвращения пожаров по причине детской шалости, профилактики гибели и травматизма детей при пожарах 20 июня в пришкольном лагере «Радуга» было проведено обучающее мероприятие «Готовность-01».

Получив маршрутный лист, отряды отправились на тематические станции: «SOS», «По страницам сказок», «Собери картинку», «Тушение пожара», «Готовность-01», «Пожарные на учении», «Вопросы пожарного Кузьмы». На каждой станции ребята выполняли различные задания, соответствующие их названиям: отвечали на вопросы викторины, отгадывали знаки пожарной безопасности, составляли ребусы, ознакомились с различными видами огнетушителей, тушили импровизированный пожар…Большее количество баллов набрали 1,4 и 7 отряды.

В ходе конкурсных испытаний ребята получили массу положительных эмоций и полезные навыки в области пожарной безопасности. Они пришли к выводу, что легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!