Россия - Родина моя

С Днем России, независимой и славной,

Пусть вовеки процветает, бесконечно!

Нашей Родиной святой, прекрасной самой

Будем мы гордиться трепетно и вечно!

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства.  Родина – значит родная, как мать и отец. Родина - место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь.

В пришкольном лагере  прошёл праздничный концерт «Люблю тебя, моя Россия!» Ребята всех отрядов приняли в нём активное участие: читали стихотворения о родной стране, исполняли песни и танцы. Ведущие провели увлекательную викторину, рассказали о Дне России, о государственных символах.

В школьной библиотеке организована книжная выставка ко дню России. Там можно найти материалы о Государственной символике Российской Федерации, о выдающихся исторических личностях, сделавших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении всей ее истории.

День России хорош уже тем, что государство дает нам возможность еще один свободный денек посвятить своей семье или друзьям, да и просто отдохнуть! А если это будет еще и «во славу Отечества», то вдвойне приятно! С праздником!