Итоги второго этапа проекта «Бумажный бум»

3 июня во Дворце детского и юношеского творчества г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Здесь были подведены итоги второго этапа республиканского эколого-просветительского проекта «Бумажный бум». Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку. «Бумажный бум» инициирован Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» в целях приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. Генеральным партнером проекта является общество с ограниченной ответственностью «ЭкоВата».

МБОУ «Вурнарская СОШ № 2», занявшая II место во втором этапе экологического рейтинга республиканского эколого-просветительского проекта «Бумажный бум», была награждена ценным призом, а Ильиной Дарье, обучающейся 2В класса, собравшей наибольшее количество макулатуры, был вручен подарок от партнёров проекта.