Здравствуй, пришкольный лагерь!

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. Сегодня при Вурнарской средней школе №2 открылся  детский оздоровительный  лагерь «Радуга». Квалифицированные воспитатели, вожатые разработали содержательную, увлекательную, развлекательную программу.

Сегодня первый день лагерной смены начался с традиционной утренней зарядки, которая разогнала последние остатки сна. Сразу после завтрака ребята построились на общелагерную линейку. Начальник лагеря Мефодьева Г.П. поздравила ребят с приходом долгожданных каникул, с Днем защиты детей, с началом функционирования  лагеря, ознакомила с правилами внутреннего распорядка.

В каждом отряде велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята приняли активное участие в  развлекательном мероприятии, посвящённом Дню защиты детей, который прошёл в районном доме детского творчества.

Во второй половине дня дети оформляли свои отрядные уголки.