Информация для родителей о безопасности детей в летний период

Уважаемые родители!

Поздравляем вас и вашего ребёнка с успешным окончанием учебного года.

Наступила прекрасная пора - лето. У детей появляется больше свободного времени, в связи с этим повышается риск возникновения экстремальных и чрезвычайных ситуаций с вашими детьми.

В целях повышения безопасности детей в летний период, мы убедительно просим вас:

-провести с вашим ребёнком  беседу  о правилах безопасного поведения при нахождении на объектах повышенной опасности, в том числе на воде, в транспорте, в общественных местах, по соблюдению правил техники безопасности, соблюдению правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасному пользованию бытовыми электроприборами, обращению с огнём и т.д.

- напомнить вашим детям  основные правила защиты своей жизни и здоровья, а также  оказания самопомощи и взаимопомощи.

Уважаемые родители, напоминаем  о вашей  ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоёмов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

С уважением, администрация МБОУ «Вурнарская СОШ №2»