Любим и охраняем природу

С началом периода с теплыми и солнечными днями большое количество вурнарцев стремятся как можно больше времени проводить на природе. Купание, загар, пикник. А в итоге – либо поляна, оставленная в чистоте и порядке, либо груды мусора и остатки «веселого пиршества».

Обучающиеся 5в класса Вурнарской СОШ №2 также отметили окончание учебного года выходом на природу. Излюбленным местом отдыха жителей поселка в жаркую погоду является Вурнарка. Сезон купания уже открыт, но пятиклассникам купание пока не показано. Зато отдых на поляне около водной свежести, разнообразные игры на спортивной площадке зоны отдыха доставили ребятам большое удовольствие. Футбол, пионербол, бадминтон, другие спортивные игры и развлечения – всё успели провести дети. Но ни с чем несравнимое удовольствие школьники получили от природной свежести и красоты: молодая трава, нежная зелень деревьев, пение птиц, серебряная гладь реки. Поэтому, собираясь домой, ребята тщательно убрали всё, что могло бы вызвать недовольство кого-либо пребыванием их на берегу Вурнарки. А, придя в класс, принесли рисунки, посвященные охране природы, и организовали выставку.