Робототехническая олимпиада

14 мая 2016 г. на базе БОУ ДПО (ПК) С "ЧРИО" Минобразования Чувашии прошёл региональный этап Робототехнической олимпиады. Это отборочный этап во Всероссийские соревнования по робототехнике, которые пройдут в июне этого года в Казани и международные соревнования в Индии WRO в ноябре 2016 года.  На соревнованиях участвовали члены кружка «Робототехника» Детского дома творчества на базе МБОУ «Вурнарская СОШ №2». В состав нашей команды «РобоТяги» вошли Сапожников Александр и Никифоров Владимир, руководитель – Шабалина Людмила Валериановна. Они прошли в финал (6-ка лучших) соревнования «Лабиринт» в младшей возрастной категории. В этом состязании участникам необходимо было подготовить автономного мобильного робота, способного добраться из одного конца лабиринта в другой и вернуться обратно по кратчайшему пути.

Дети с большим интересом и азартом проходили это соревнование. С соревнований возвращались они уже уставшие, но воодушевлённые и очень довольные результатом.