Не построит будущего тот, кто не знает своего прошлого!

Не построит будущего тот,

кто не знает своего прошлого!

Гражданско–патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач МБОУ «Вурнарская СОШ № 2», ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Это неустанная работа по воспитанию у школьников гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим вершинам и достойным страницам прошлого.

В канун 9 мая в школе прошёл Единый день ПАМЯТИ, в ходе которого учащиеся побывали на уроках мужества, приняли участие в концертной программе, смотрели фильмы о войне. Учащиеся  школы принимают активное участие в школьных и районных конкурсах, посвященных этой дате.

В честь павшим героям несли почетный караул на площади Победы, а педагогический коллектив и обучающиеся школы приняли активное участие на Параде Победы. Это дань памяти к историческому прошлому нашей Родины,  чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества, память о тех, кто защищал Родину и тем, кто пережил эту войну.

Обязательным для наших ребят стало шефство над памятниками павшим  воинам- землякам и оказание помощи администрации района в наведении и поддержке порядка на территории муниципального образования. Это помогает воспитывать трудолюбие, формировать позиции хозяина родного поселка.

Связь поколений – вот что поможет нашей молодежи сохранить страну в это трудное время и самим стать настоящими патриотами своей Родины.

Будем надеяться, что светлые и славные традиции школы еще долгие годы будут способствовать укреплению гражданско-патриотических качеств учащихся и являться предметом гордости и уважения как учителей, так и учеников.

Главное, чтобы в сердце каждого поселилось чувство ответственности, гордости за свое Отечество, единственную, уникальную для каждого человека Родину, данную ему судьбой, завещанную ему предками.