Тотальный диктант по чувашскому языку

Газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, Чувашский республиканский институт образования, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный институт гуманитарных наук  25 апреля 2016 года провели образовательную акцию –  Тотальный диктант по чувашскому языку. Цель акции – повысить престиж чувашского языка среди современников и будущих поколений. В этом году для диктанта выбрали отрывок из повести Александра Артемьева "Цена хлеба" ("Çăкăр хакĕ").

Задачи проекта: привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности;дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку. « Тотальный  диктант– 2016» вместе с неравнодушными к родному языку граждан писали  и ученики  нашей школы – Степанова Александра, Сергеева Екатерина, Черкасова Ольга, Капирова Анна, Павлов Станислав, Алексеев Данил, Шашкаров  Владислав, Васильев Владимир, Александрова Антонина, Фадеева Ксения. Ждем хороших результатов. Но уже мы знаем, что наши ученики большие умники и умницы. Большое им спасибо!