Празднование Дня чувашского языка

Ежегодное празднование Дня чувашского языка приурочено ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

В рамках Недели чувашского языка с 22 по 28 апреля в библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ №2» проходит выставка книг, направленная на повышение интереса подрастающего поколения к изучению языка и культуры родного края, формирование национального самосознания учащихся.

Уже сегодня вниманию всех читателей библиотеки представлены книжные выставки и столы просмотра, на которых представлена литература о жизни и творчестве И.Я. Яковлева, о национальной символике, истории, традициях и культуре чувашского народа.

Выставка поможет ребятам ближе и лучше узнать историю чувашского народа, способствуют повышению национального самосознания и интереса к литературе, культуре и традициям родного края.