Заседание РМО учителей иностранного языка

14 апреля 2016г. на базе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошло очередное заседание РМО учителей иностранного языка.

Учитель английского языка Чирш-Хирлепской  ООШ Антонова Ю.М. провела открытый урок в 6б классе на тему «The Past Simple Tense». Урок грамматики был проведен в игровой форме – путешествие по планетам, где ученики составляли вопросы, описывали космонавтов. Учитель английского языка Азимсирминской СОШ Петрова А.Н. провела открытый урок в 5а классе на тему «Покупки». Она показала эффективность использования ИКТ для повышения мотивации и познавательной активности учащихся, разнообразие форм и приемов, что позволило провести урок на высоком методическом уровне. Учителя также подготовили внеклассное мероприятие с учениками своих школ. Ребята читали стихи, пели песни, показали сказку, исполнили танцы.

С докладами выступили учителя английского языка Вурнарской СОШ №2 Григорьева В.И. «Об изменениях в ОГЭ» и Николаева Л.М. «О прохождении дистанционных курсов повышения квалификации».

Завершающее секционное занятие учителей иностранного языка прошло в виде методического семинара, приоритетом которого является повышение качества преподавания иностранного языка.