Встреча с врачом-наркологом Вурнарской ЦРБ

Наркомания, алкоголизм и курение в подростковой среде является глобальной проблемой во всем мире. Молодежь нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить сознательно отказываться от них можно и жизненно необходимо. Ребята приняли участие в интересной профилактической беседе на тему «Вредные привычки». Врач-нарколог в доступной для старшеклассников форме, с приведением примеров из профессиональной практики, провел данную беседу. Дети узнали о вреде употребления алкогольных напитков, о профилактике и лечении вредных привычек, а также о том, как помочь близким людям, попавшим в беду.

Беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. В конце беседы все участники пришли к выводу, что только здоровые люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно, могут быть полезны своему государству и обществу в целом.