Будни и праздники школьной жизни.

Для школьников всей страны наступила каникулярная пора. После зимних холодов и напряженного труда в третьей четверти обучающиеся 5 «В» класса МБОУ «ВСОШ №2» «благополучно отбыли на заслуженный отдых». Потрудились они хорошо: 8 отличников, 9 ударников. Ни одного неуспевающего. Есть резерв роста.

В этом году пятиклассники обучаются в условиях действия новых образовательных стандартов. Практически преодолели трудности адаптации перехода в среднее школьное звено; хорошо зарекомендовали себя как участники школьных предметных олимпиад, внеклассных общешкольных мероприятий; «показали себя» учителям района на открытых уроках, которые учителя школы  проводили в этом классе.

Добрые, работоспособные, любознательные, в большинстве своем ответственные дети. С удовольствием посещают выставки в краеведческом музее, проводят совместные прогулки в выходные дни. В начале апреля готовятся к поездке в музей космонавтики в с.Шоршелы – на родину А.Г. Николаева.