«Где взять витамины весной?»

В рамках внеурочной деятельности «Мир вокруг нас» в 4-В классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» было проведено занятие по теме: «Где взять витамины весной?». В ходе игрового занятия дети помогли Карлсону выздороветь от недуга, выбрав для него полезные продукты. Ребята узнали, что именно зимой и весной их организм нуждается в витаминах. Витамины не образуются в организме человека и не накапливаются, а поступают только вместе с пищей. Поэтому обязательно нужно есть кроме мясных продуктов овощи и фрукты, молочные продукты. Организм, особенно детский, растёт и нуждается в витаминах и белках. Разгадав загадки, ученики узнали, какие овощи и зелень можно вырастить дома или в классе на подоконнике, чем полезны они. Дети участвовали в практической работе «Зелёная грядка» по посадке лука, а потом поиграли в игру «Правильно, правильно, совершенно верно!», где были закреплены знания о полезных продуктах и занятиях спортом. Ребята безошибочно выбрали слова для характеристики здорового человека. В конце занятия было предложено ученикам стать «садовниками здоровья» и вырастить чудо-дерево, на котором растут полезные продукты.