Соревнование по мини-футболу.

Скорей на стадион, ура!

Нас ждет любимая игра.

В ней главное, конечно, гол.

Зовется та игра - футбол.

Футбол — простая и в то же время увлекательная форма физической тренировки. Прадедушкой футбола можно назвать ритуальные игры народов разных стран. В летописях сохранилось упоминание о том, что еще за 1700 лет до нашей эры китайский император Гуан Ци изобрел игру, в которую играли кожаным мячом. Первые официальные правила для игры в футбол были приняты в Англии 8 декабря 1863 года. Именно с этой даты ведется отсчет официальной игры в футбол. И этот день считается днем рождения футбола.

У нас в посёлке ребята тоже занимаются футболом. Занятия футболом укрепляют здоровье и повышают иммунную систему организма. Футбол также учит уважать соперников, прививает взаимовыручку и чувство ответственности.

В четверг 17 марта в зале спорткомплекса поселка Вурнары прошли соревнования по мини-футболу среди обучаюшихся вторых классов МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» . Четыре команды ребят долго ждали эту встречу, тренировались. Все дети показали хорошую спортивную подготовку, сплочённость, желание быть лучше соперников в футболе. Большую поддержку командам оказывали болельщики. Они подбадривали своих игроков, подготовили плакаты и кричалки. Непросто судьям было выбрать лучших. Места распределились так: 1 место – 2 г класс, 2 место – 2 а класс, 3 место 2 в и 2 б классы. Все ребята молодцы !

Самое главное украшение самого футбола – это, безусловно, яркие, неповторимые игроки, выдающиеся личности на зеленом поле. В нашем 2 г классе подрастает подающий надежды футболист Федоров Никита. Недавно на районных соревнованиях он был признан лучшим нападающим среди сверстников.

Систематические тренировки развивают ловкость, быстроту, силу и выносливость. Кроме того, для детей футбол – прекрасный отдых от учёбы.