Классный час «О правильном и здоровом питании»

Школьная медицинская сестра Кузнецова Надежда Ивановна и классный руководитель Игнатьева Наталия Николаевна провели в 4 В классе профилактическую беседу с обучающимися на здоровьесберегающую тему. Обучающиеся прослушали, как важно правильное питание для здоровья человека. Они получили полезные советы: в каких продуктах питания содержатся больше питательных элементов, для чего нужно принимать в весеннее время много витаминов и как правильно соблюдать режим дня школьника. Надежда Ивановна продемонстрировала буклеты и слайды о полезных продуктах животного и растительного происхождения. Ученикам было очень интересно, они задавали много вопросов. В завершении классного часа Наталия Николаевна провела с детьми викторину по правилам сохранения и  сбережения своего здоровья.