Школьный этап конкурса «Живая классика».

В МБОУ «Вурнарская средняя школа №2» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Приняли участие 35 обучающихся 5-10 классов.

Конкурс проводится в целях поиска и поддержки талантливых детей, пропаганды чтения и расширения читательского кругозора, знакомства детей с современной детской и подростковой литературой, повышения общественного интереса к библиотекам.

Ребята читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Подводя итоги, члены жюри отметили удачный подбор отрывков произведений, прекрасное владение устной речью, артистизм и глубину проникновения в художественный текст.

Девяти лучшим исполнителям доверили представлять школу на районном этапе конкурса 2 марта:

№№ п/п

ФИО ученика

Название произведения

1.

Иванова Дарья

Виталий Бианки  «Снегирушка-Милушка»

2.

Макарова Екатерина

Борис Ганаго «Письмо Богу»

3.

Краснова Надежда

Борис Ганаго «Зеркало»

4.

Никитин Дмитрий

Н.Тэффи «Утешитель»

5.

Федорова Кристина

А Приставкин «Фотографии»

6.

Митрофанов Ярослав

Пауло Коэльо. Притча «Секрет счастья»

7.

Михайлова Александра

Ю.Яковлев «Девочка с Васильевского острова»

8.

Калюков Андрей

И.С.Тургенев «Старуха»

9.

Николаева Ирина

Елена Пономаренко  «Леночка»

10б

Поздравляем победителей и призеров конкурса!