Декадник обществознания, истории и культуры родного края

3.02.16, 5.02.16, 9.02.16 в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках декадника были проведены викторины по истории и культуре родного края: в 5–х классах «Что? Где? Когда?», в 6-х классах - «Мир наших предков», в 7-х «Быт древних чувашей»; в 9 классах - «Искусство и мир».

В ходе подготовки к викторине команда каждого класса придумала себе названия, девиз, герб и выпустила газету. Викторины проходили в 2 этапа: на 1 этапе представление команд, на 2 этапе команды получали различные задания к викторинам: «Необычные имена», «Красивые названия», «Крылатые выражения», «Игра слов», «Шарады». Участники отвечали на них письменно и устно, что потребовало от учащихся знания понятий, имен, терминов, дат, умение устанавливать связи между явлениями, делать выводы, приводить доказательства.

В конце каждой викторины были подведены итоги. Победителями стали команды: 5«А», 6«А», 7 «А», 9«Б» классов. Викторины явились своеобразным отчетом знаний школьников, расширили их кругозор, привили еще больший интерес к предмету.